DAL 1942 LA SQUADRA DI NUOTO DI BELLINZONA

Il nostro team

Comitato

 

Elena Nembrini

Presidente
Coordinatore tecnico

Coach GS-contatti SWSW

Coordinazione scuole

Logistica trasferte

elena.nembrini@turritanuoto.ch

Oscar Crameri

Vice Presidente

Rappresentante dei genitori

 

Mauro Ferrari

Grafica

Responsabile veicoli

 

Katia Simic

Finanze

sostituto in attesa di approvazione all’Assemblea

 

Franco Manzocchi

Cronometraggio

 

Nastassja Crameri

Rappresentante atleti

 

Novic Simic

Responsabile materiale

 

Marino Di Pietro
Marketing Sponsoring

 

Marco Manzocchi
Membro

 

Philipp Fallscheer

Membro

 

 

 

Area Tecnica

 

Maurizio Marsili

Capo allenatore
Allenatore prima squadra

maurizio.marsili@turritanuoto.ch

Paolo Villa

Allenatore seconda/terza squadra

 

Roberto Buletti
Assistente

paolo.villa@turritanuoto.ch

 

roberto.buletti@turritanuoto.ch

Lorella Mozzini-Vellen

Allenatrice quarta/quinta squadra
Responsabile gruppo torpedo
Responsabile sedi Giubiasco e Sementina

lorella.mozzini@turritanuoto.ch

José Ferrà

Responsabile sede Castione

jose.ferra@turritanuoto.ch

Tatiana Crameri

Responsabili corsi Bellinzona

tatiana.crameri@turritanuoto.ch

Emanuele Brivio

Responsabile corsi Acquafitness

info@turritanuoto.ch

 

 

Altro

 

Antonio Mozzini Vellen

Segretario

antonio.mozzini@turritanuoto.ch

Lorella Mozzini Vellen

Responsabile formazione giudici

Coordinatore giurie

lorella.mozzini@turritanuoto.ch
  

Associazione Turrita Nuoto

CH-6500 Bellinzona
info@turritanuoto.ch

Associazione
Turrita Nuoto

CH-6500 Bellinzona  ∙  info@turritanuoto.ch

Seguici anche su

Seguici su Facebook Seguici su Instagram Seguici su YouTube

 

All Rights Reserved © TurritaNuoto 2020  ∙  Credits

Torna su